MCM
Немецкий бренд MCM был основан в 1976 году дизайнером Михаэлем Кромером. Сначала название бренда MCM расшифровывалось как «Michael Cromer Munich». Этот период в истории Мюнхена называется «Золотым Веком», когда город превратился в один из европейских центров авангардизма и колыбель немецкого модерна. MCM сразу же полюбили за классический стиль, превосходное качество и ручную работу не только в Германии, но и Франции, Италии и др. странах.

В 2005 году MCM купила корейская компания SungJoo Group, которая изменила расшифровку аббревиатуры MCM на «Modern Creation Munich». Переезд из Мюнхена в Сеул способствовал смешению западного наследия и азиатской культуры и сегодня MCM - это прогрессивный, бунтарский, причудливый и амбициозный бренд, Новую жизнь бренду дал бывший креативный директор Adidas Михаэль Михальски. Все более узнаваемой становится эмблема MCM - литеры, оплетенные лавром и лентами. Каждая эмблема MCM обладает собственным идентификационным номером и имеет еще несколько секретов, так что покупатель легко может отличить подделку.

Изделия бренда можно увидеть у звезд – Кейт Уинслет, Бейонсе, Хайди Клум, Джонни Деппа и других. Частью рекламной кампании MCM случайно стал даже Джастин Бибер, которого папарацци часто ловили в кадре с заметным рюкзаком на спине.

В феврале 2015 года компания MARCHON Eyewear (Италия), один из крупнейших в мире производителей и дистрибьюторов оптических оправ и солнцезащитных очков, и MCM, объявили и подписали соглашению по которому компания MCM предоставляет MARCHON Eyewear право на производство и распространение коллекций медицинских оправ и солнцезащитных очков под брендом MCM. В марте 2015 в бутиках MCM по всему миру
появилась первая капсульная коллекция солнцезащитных очков под брендом MCM от компании MARCHON Eyewear и пометкой «Made in Italy».

А с января 2016 года к коллекции солнцезащитных очков добавилась и коллекция оптических оправ.